Underground Vision

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Underground Vision » Death Metal и его мелодичные виды » Modern Death,Melodic Death, Progressive Death,Tecnical Death.


Modern Death,Melodic Death, Progressive Death,Tecnical Death.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Случается так, что вид искусства, пройдя изменения и скрещения с другими типами, становится еще более насыщенным, ярким, вбирает в себя лучшее из всех стилей, становясь как бы совершенно другим произведением, тем не менее сохраняя сходство с тем, откуда оно возникло. Так же произошло и с Melodic Death Metal. Как я и говорил в истории Death Metala, этот жанр должен был подвергнуться эволюции, он не мог стоять на месте, без конца крича про кишки и рваные ткани, Death Metal’у нужна была новая кровь, новое пространство для творчества. Сначала все ограничилось просто смягчением звука и сменой направления текстов, однако затем, в конце 80х и начале 90х от классического дэта стали «отпучковываться» такие жанры как Melodic Death, Progressive Death. Со вторым все было легко, тот же классикал дэт, просто смягченный еще больше и напичканный хитрыми и техничными гитарами до такой степени, что слушать как то становилось не очень интересно(ИМХО), а вот второй жанр был куда интереснее. Пионерами и создателями классических саундов стали такие группы как Dark Tranquillity, позднее появилась и более известная группа In Flames, именно они сформировали Gothenburg Melodic Death, один из самых востребованных и почитаемых стилей метала. Приставка Gothenburg в жанре группы свидетельствует о высоком качестве музыки, интересных музыкальных ходах, о соответствующем содержании песен, в общем является эталоном качества. За бортом МДМ индустрии осталось множество групп, однако непонятна мне ситуация такой группы как Sacrilege. По технике они не уступают Dark Tranquillity,однако почти никто не знает даже названия этой команды. МДМ оставался меланхоличным и технически очень сложным до выхода At The Gates на арену. Сама группа ничего плохого конечно не сделала, она, как и множество других МДМ групп экспериментировала со звуком, однако саунд At The Gates породил целое поколение низкопробных МДМ групп, которые даже не смогли талантливо копировать динамичную, интересную и прогрессивную музыку, восприняв ATG как смесь металкора и МДМ. Если б это явление не имело никакого влияния на МДМ сцену, то можно было бы просто пропустить все такие группы и не обращать на них внимания, тем не менее влиянию MDM/Metalcore подверглись даже такие легенды как Dark Tranquillity, они изменили меланхоличный и грустный звук на агрессивный с легким привкусом индастриала, таким образом поощряя новое веянье в музыке. Они встали между готенбургским мелодик дэтом и MDM/metalcore.
In Flames постигла другая участь, они ударились в направление Modern Death, которое по сути является тем же MDM, но вобравшим в себя металкор и некоторые приемы альтернативного металла. Не могу сказать, что группы играют плохо, тем не менее сравнить их творения типа Gallery(Dark Tranquillity) и  Jester Race ( In Flames) с новыми альбомами, все равно что сравнивать старый классик рок с современными командами.
Существует так же такой жанр как Tecnical Death, я не являюсь фанатом прогрессив и текникал дэта,однако я пытался изо всех сил научиться их различать. Текникал отличается жесткостью, он настолько же жестокий как и клссикал дэт 90-х, но гитары куда более техничны, в общем представьте себе каннибалов с убойными тяжелыми и техничными гитарами,это и будет техникал дэт. Я могу конечно ошибаться, если у кого то есть возражения пишите мне в личку.

Gothenburg Melodic Death: Dark Tranquillity(Gallery,Skydancer), In Flames ( Jester Race), Atsphear, Canorous Quintet,Sacrilege.
Melodic Death\Metalcore: At The Gates, The Wake,Tears From The Sky,Pain Confessor.
Modern Death:Soilwork , Moredhel
Progressive Death:Unreal Overflows, некоторые альбомы Death
Tecnical Death Metal:Decapitated( не знаю что с ними сейчас, он попали в автокатастрофу и неделю назад их барабанщик скончался),Anata.

Автор: Deadman

0

2

Deadman написал(а):

Gothenburg Melodic Death

обожаю, ДТ вообще гении

Deadman написал(а):

Atsphear

кстати, они испанцы на самом деле

Deadman написал(а):

Sacrilege.

эти рубасят с 1995 года, на счету два альбома

0

3

А чё это в Гётеборгсокм МДМ-е не указаны Arch Enemy???? Одна из лучших дэт-групп, а их не написали(( Да и в прог-дэте можно было бы указать не толкь оАнриалов, но и Садист - эти намного более известны

0

4

Hellrider написал(а):

А чё это в Гётеборгсокм МДМ-е не указаны Arch Enemy???? Одна из лучших дэт-групп, а их не написали((

фанат блин

Hellrider написал(а):

Да и в прог-дэте можно было бы указать не толкь оАнриалов, но и Садист - эти намного более известны

да и Свано не указали

0

5

Blashyrkh написал(а):

да и Свано не указали

кстати, да!! Щас создадим темку про его творчество - команда знаковая

0

6

давай, ток у него команда не одна

0

7

Что скажу про арх енеми. Меня уже тошнит от одногго названия. Я конечно понимаю, крутая команда, Братья Эммоты итд, но они ЗАЕПАЛИ!!!  Я не против темы про них на форуме, с удовольствием почитаю про них, но не надо мне каждый раз тыкать на то,что я их в мдм не указал.

0

8

Deadman написал(а):

Что скажу про арх енеми. Меня уже тошнит от одногго названия. Я конечно понимаю, крутая команда, Братья Эммоты итд, но они ЗАЕПАЛИ!!!

просто у нас их фанаты завелись

0

9

Blashyrkh написал(а):

просто у нас их фанаты завелись

Ну, в каком-то смысле да;) Только я не понимаю ,почему у Дэдмена они вызывают такую антипатию

0

10

потому что везде их суют

0


Вы здесь » Underground Vision » Death Metal и его мелодичные виды » Modern Death,Melodic Death, Progressive Death,Tecnical Death.