Underground Vision

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Underground Vision » Black Metal,Sympho Black,Proto Black » Satyricon


Satyricon

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Satyricon — норвежская блэк-метал-группа. В группе два постоянных участника: Satyr (вокал, гитара, бас, клавишные) и Frost (ударные), к которым время от времени присоединяются сессионные и концертные музыканты.

На первом альбоме Dark Medieval Times (1993) группа стремилась передать мрачный дух средневековья. «Сырой» блэк-метал эффектно сочетается с пассажами, исполненными на акустической гитаре, и флейтой. Альбом по праву считается класикой жанра. Второй альбом The Shadowthrone (1994) стоит немного ближе к викинг-металу: на треке Vikingsland доминирует чистый вокал, в нескольких других треках важную роль играют клавишные партии. В 1995 г. Satyricon переиздали раннюю демо-запись The Forest Is My Throne (выпущена в 1993 г.) на сплите с Enslaved.

Третий альбом Nemesis Divina вышел в 1996 г. и также считается класическим. Однако после этого Satyricon отошел от традиционного блэк-метала, на последующих релизах появились элементы, например, индастриала (Rebel Extravaganza), из-за чего Satyricon позднего периода часто характеризуется как пост-блэк-метал.

Два последних альбома, Volcano (2002) и Now, Diabolical (2006), были довольно неоднозначно встречены старыми фэнами, которые обвинили группу в коммерциализации. Оба альбома хорошо продаются и во многих странах известны не только поклонникам блэк-метала. Volcano получил норвежский аналог Грэмми в номинации "Лучший металический альбом года", немецкую премию Alarm Award в той же номинации и премию The Oslo Award как лучший альбом года. Песня "Fuel for Hatred" с Volcano на Alarm Award была признана песней года.

0

2

...эх..что бы так сейчас не говорили про Сатирикон,мол  тип "продались и все такое",но лично я очень люблю эту группу,наверно оттого,что это была первая чернушная группа,которую я послушала...и последний альбом,который все разнесли в пух и прах...лично мне очень даже понравился)

0

3

ЭвгленаЗеленая написал(а):

о лично я очень люблю эту группу,наверно оттого,что это была первая чернушная группа,которую я послушала...и последний альбом,который все разнесли в пух и прах...лично мне очень даже понравился)

у меня тоже самое. Пошли нах те, кто скажет что они продались. А Now, Diabolical меня тоже пропер

0


Вы здесь » Underground Vision » Black Metal,Sympho Black,Proto Black » Satyricon