Underground Vision

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Brodequin

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Группа Brodequin родилась на свет в Теннеси в 1998 году. Создатели группы – братья Майк и Джейми Белли. Несмотря на свои мягкие имена, ребятки зарубили такой брутал, который мало кому приснится, даже скажу более, брутал на грани грайнда. Барабаны очень быстрые, атмосфера ранних альбомов  просто ужасна, лично моему воображению представляются картины мрачных подземелий, где висят такие вкусности и полезности как кандалы, цепи, крюки мясника, разделывающий и разрезающие механизмы, в углу мирно стоит «железная дева». Не знаю почему на столе вдобавок ко всему этому лежит пояс целомудрия , но это ж мое воображение, что объясняет многое)
В том же 1998 году ребятки запустили альбом, более 1000 копий которого они раздали нахаляву.

Текущий состав:
Джейми Белли.
В группе с: 1998 - . Роль в группе: Вокалист,Бас гитара
Играет в  Disgorge

Jon Engman.
В группе с: 2002 - . Роль в группе: барабанщик
играет в  Foetopsy, Liturgy

Mike Bailey
В группе с: 1998 - . Роль в группе: Гитарист
играет в Liturgy

Бывшие участники:
Chad Walls.
Период: 1998 - 2002. Роль в группе: барабанщик
Сторонние проекты: Demonic Christ, Dislimb, Enter Self, Misery, Paul Di`Anno, Pustulated

Дискография

Demo: Demo (1999) Трэклист.

CD: Instruments of Torture (2000)

CD: Festival of Death (2001)
Split: Created to Kill (4-way) (2002)
Состав: Drowning, Brodequin, Aborted, Misery Index
EP: Prelude to Execution (2003)
Split: Stop the Madness/Prelude to Execution (2004)
Состав: Tears of Decay, Brodequin
CD: Methods of Execution (2004) Трэклист.

Материал с сайта http://bands.metalland.net/cgi-bin/deta … mp;lang=ru

0

2

BRODEQUIN
Вообще давно меня не пер всякий там брутал дез, да и тем более американский, не сильно люблю американскую музыку...но тут…
Не нашла достойной инфы на группы…поэтому Вашему вниманию, господа, будет представлено интервью из Metal Art.
BRODEQUIN(сапоги, исп., франц. )-средневековое орудие пыток, активно применявшееся во времена Инквизиции. Классический вариант «испанских сапожек» представлял собой две скрепленные деревянные пластинки, между которых помещалась нога жертвы. Во время пытки деревянные или металлические клинья забивались между ногой и пластинками, раздавливая мышцы и дробя кости, вызывая сильную боль.
-Что означает название команды, я знаю. Сразу напрашивается вопрос: откуда такой интерес  и увлечение пытками?
Насчет этого тебе лучше обратиться к нашему вокалисту Jamie.Он специалист в области истории. Его очень интересуют дела минувших дней, и он всегда с удовольствием рассказывает об этом. Впрочем, какую-то информацию ты сможешь найти и нашем сайте(от .себя. кстати вот и сайт wwwbrodequin.com  или wwwunmatchedbrutality.com)
-Ваша лирика повествует о Средневековье. Довольно необычный выбор для death metal группы. Почему вас вдохновляют именно  это время, ведь арсенал современных пыточных орудий куда более устрашающ?
Вновь, я не тот человек ,который мог бы дать подробный ответ. Однако меня действительно интересуют  те методы, с помощью которых люди калечили друг друга в давние времена –и те идиотские причины, по которым они делали это. Вообще, меня гораздо больше интересует прошлое,  нежели настоящее. Что бы удовлетворить свое любопытство о дне сегодняшнем, мне вполне достаточно просмотра выпуска новостей по телевизору.
-Знаешь, обычно схожую «средневековую» тематику используют готические команды…
Я могу сказать, что это определенно наша фишка, но тема нашей лирики не делает нас менее death metal группой лишь потому что, что об этом же периоде поют  готик- команды.BRODEQUIN-это пытка, и это то, чем является наша музыка для слуховых органов большинства людей!
-Продолжая тему…Что ты можешь сказать о Владе Тепеше? Он был суровым тираном или жестоким садистом?
Я думаю его поступки были гениальны .Какой путь может быть лучшим для сохранения твоей земли от чужеземцев, чем полное их уничтожение и посеянный ужас в сердцах тех, кто еще собирается напасть? В любом случае, это был неплохой вариант для предотвращения вторжений, на мой взгляд.
-Влад Тепеш (приверженец христианства, кстати говоря)-один из излюбленных персонажей блек-метал групп. Как ты думаешь, что именно привлекает их?
Наверно, это все потому, что он является популярнейшим символом зла и жестокости. И его деяния были не слишком «христианскими»,знаешь ли.
-А можно ли от вас ожидать альбома, посвященного графе Дракуле, как это сделали, к примеру,GRAVELAND?Мне кажется, он бы идеально подошел к концепции BRODEQUIN
Не думаю, что мы когда-нибудь выпустим концептуальный альбом, но это не от меня зависит .Эта тема очень интересует нашего вокалиста, поэтому в будущем все возможно.
-К сожалению, BRODEQUIN знаю еще далеко не все поклонники дез- метала в наших краях, поэтому краткой истории группы тебе не избежать….
BRODEQUIN родился на свет в августе 1998,и в скорее мы своими силами выпустили четырехпесеное демо, тираж которого закончился через несколько месяцев. Всего мы распространили около тысячи копий, после чего в 1999 был записан наш дебютный альбом, который мы так же выпустили самостоятельно. Впоследствии он был переиздан на CD уже не существующим лейблом Ablated Records.Второй альбом был записан летом 20001 и выпущен в ноябре уже на Unmatched Records.После выхода этогодиска в истории группы наметился годичный перерыв, по окончанию которого мы решили заменить нашего оригинального драммера Джона Энгмана(по личным причинам),и начали работу над третьем полноформатником Methods Of Execution.Он вышел в 2004 году и является лучшим нашим альбомом. Сейчас мы работаем над новым материалом, для пока еще не названного четвертого диска.
-Все ваши три альбома не слишком-то и длинные- всего около получаса. Вы считаете, что это оптимальная доза для такой музыки или же вы просто медленно сочиняли новые вещи?
Как по мне,30 минут- это оптимальное время для столь брутальной музыки. Сочиняем песни мы действительно медленно, поэтому я не делать длинные альбомы. В противном случае там было бы слишком много мусора ,или подготовка материала растянулась бы на слишком долгое время.
-На мой взгляд, death metal-самая подходящая музыка для метал- концертов.Power metal я не люблю,doom вживую не особо интересен,black для меня слишком личностная музыка. Зато живое выступление death metal группы позволяет полностью почувствовать всю мощь и агрессию это стиля. Насколько важны живые выступления для  BRODEQUIN?
Живые выступления необходимы для команды, но их количество надо ограничивать .Для меня нет ничего хуже чем видеть одну и ту же ,чем видеть одну и ту же группу снова и снова. Кроме того длительные туры утомляют и  лишают меня всякого удовольствия от игры. Поэтому а не хочу, что бы BRODEQUIN всегда были в турне, и любой мог нас увидеть когда угодно. Пусть это будет всего эксклюзив.
-Ваши концерты не ограничиваться территорией США, вам доводилось отыграть во многих других странах. Где больше всего понравилась аудитория, в какой стране живут самые сумасшедшие фэны BRODEQUIN?
Тяжелый выбор между Германией и Чехией. У нас в обеих странах есть преданные фанаты, которые сходят с ума, стоит нам выйти на сцену.
-BRODEQUIN подписан на твоем собственном лейбле Unmatched Brutality.Устраивает ли тебя данная ситуация, или же группа вышла на более высокий уровень, и вы в поисках значка покрупнее?
Я чертовски горд тем ,что выпускаю альбомы BRODEQUIN на своем лейбле. У нас были предложения от других контор, но  Яне думаю что они смогли бы улучшить ситуацию. Кроме того мы полностью контролируем весь процесс создания альбома. А это большой плюс.
-Несмотря на культовый статус с определенных кругах,  BRODEQUIN до сих пор остается андеграудной группой. Как мне кажется, в этом есть и свои достоинства, так  как группа не находиться в зависимости от издающего лейбла. Каким будет дальнейший путь BRODEQUIN?
Я не уверен насчет того что  в будущем следует ожидать от BRODEQUIN,но культовый статус  на подземной сцене для нас действительно важен.
-Твоя активность в андеграунде удивляет. Думаю, не ошибусь, сказав, что ты занимаешься по жизни исключительно ими. Прав ли я, или у тебя есть нормальная  работа, которая является источником дохода?
Действительно, я всего себя посвящаю музыке. Разрываясь между группой и лейблом, у меня не остается времени на постоянную работу, что просто замечательно. Это то, чем я хотел заниматься, и это круто, это я могу жить исключительно лейблом и группой.
-Кстати говоря, в твоем дисто можно найти и HATE FOREST,и  NOKTURNAL MORTUM,так что нельзя назвать твой лейбл «die hard brutal death/grind» конторой. Можно ли в будущем ожидать выпуск на Unmatched Brutality групп, играющих музыку отличную от брутальной?
Да, у меня в дистрибьюции есть группы разных стилей, итак будет всегда. В то время как, Unmatched Brutality посвящен исключительно дез- металу, создание отдельного подлейбла для групп иных стилей вполне вероятно.
-Между прочим, обе вышеупомянутые команды имеют непосредственное отношение к NSBM.Насколько серьезно в США законы относительно NS музыки? Я думаю, ты в курсе, что недавно у Мартина из SANATORIUM были очень серьезные проблемы с законом из- зе того, что у него в дистро было немало NS групп…
У нас нет никаких законов, запрещающих продажу NS групп, насколько я знаю. В конце концов, здесь свободная страна, и  хотя люди могут и не согласны с идеями, продавать NS группы у нас пока еще разрешено.
-А вообще тебе нравиться BM? Какие группы на американской сцене ты можешь выделить? Лично я большой любитель андеграудного BM,и нахожу ваше сцену очень интересной: ANWYL,GRAND BELIAL`S KEY,KRIEG,PANTHEON,VEIL,WOTANORDEN,XASTHUR являются одними их моих любимых…
Возможно, тебя это удивит, но я также большой фанат BM.Мои фавориты в Америке- это JUDAS ISCARIOT и XASTHUR,хотя большинство групп, которые я слушаю, не из США.

0