Underground Vision

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Underground Vision » Религия » Deadman о сатанизме. All IMHO.


Deadman о сатанизме. All IMHO.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В своей, пока что еще короткой жизни, мне доводилось встречать разных интересных людей, можно даже сказать, что я коллекционирую воспоминания о яркихх людях. Помимо них, мне доводилось встречать людей, называющих себя сатанистами, и людей являющихся сатанистами. Разница достаточно очевидна. Не будем говорить о позерах и прочей ерунде, скажу только, что истинные сатанисты воспринимают сатану не как бога, а как личность, но есть большая разница между поклонением личности и собственно, становлением личности. Люди, считающие себя сатанистами, настолько увлеклись сознанием того, что они сатанисты, что забыли о своей цели, сделать себя сильной личностью. Приведу пример: Когда мне было 14 лет я увлекся творчеством и личностью Варга Викернеса, увлекся настолько, что перестал видеть его недочеты, мне казались все его изречения правильными, я считал его идеало язычника, вобще идеалом мужика, к которому надо стремиться. Теперь то я понимаю, что за образом этакого викинга, скрывается слегка неуравновешенный подросток, который увлекся культурой Одинизма настолько, что потерял грань между тем, что на дворе 21 век и тем, о чем повествует Одинизм. Так что не надо обожествлять человека, если вы сделаете его кумиром и идеализируете все его поступки и изречения, то он скоро упадет в ваших глазах, ему будет пох,она вас даже не знает, а вот ощущение того, что твой кумир оказывается пустышка, которое является болезненным, прочувствовать вам, при чем чем выше вы поднимите, тем больнее же вам будет падать.
Что касается второго типа. Не могу сказать, что я полностью не разделяю философию сатанизма, есть там и свои положительные моменты, но я категорически не согласен с тем, что эту самую "сильную личность" надо было брать из христианства. Во вторых, философия сатанизма достаточно пафосна и нежизнеутверждающа, именно поэтому является столь популярной у подростков, которые усиливают видение своих проблем, чтоб почувствовать, что они несут какой то крест, который на них положил "ужасный и омерзительный социум". Взрослых же сатанистов я знаю не так уж и много. Странные люди, черезчур циничные и холодные, в общем настоящая сильная личность.   
Кто-то со мной может не согласиться, но сильная личность не является идеальной, у каждого есть свои слабости, и именно они делают человека уникальным, отличным от общей массы.

0

2

Deadman написал(а):

у каждого есть свои слабости, и именно они делают человека уникальным, отличным от общей массы.

согласен. Но сильные люди все равно не без слабости.
что могу сказать о сатанизме. Я не причисляю себя ни к какой религии, но сатанизм и язычество я очень уважаю. В них множество правильных вещей, актуальных, кстати, по сей день. Я уважаю сатанизм за то, что он уважает человека как человека, а не как лишенное всего кроме любви существо в христианстве. Я уважаю язычество и сатанизм за то, что они делают человека сильнее (а не сильным, кстати), помогают ему выжить.

0


Вы здесь » Underground Vision » Религия » Deadman о сатанизме. All IMHO.