Underground Vision

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Underground Vision » Death Metal и его мелодичные виды » Death и личность Чарльза Шульдинера


Death и личность Чарльза Шульдинера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть разные типы людей, некоторые бездарны, но умудряются пробиться в высший свет, иметь материальные блага, другие имеют великий талант, но обречены кануть в Лету, затеряться в толпе бесталантных серых людей, которые умеют пробивать дорогу лучше них. Есть люди которые кричат повсюду о своей свободе и независимости, но не имеют дерзости перешагнуть порог собственных ограничений, открыть свой разум и дать волю воображению, а есть те, кто никогда ни при каких обстоятельствах не выдадут своей яркой и свободной натуры. Однако существует и третий вид людей, которые нагло насирают на мои наблюдения за этим миром и своей натурой стараются разрушить все мои убеждения и верования одним фактом своего существования. Такой персоной являлся Чарльз Шульдинер.
Чарльз Майкл Шульдинер, известный многим как Evil Chuck, родился 13 мая 1967 года в Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк. Отец Чарльза был евреем австрийского происхождения а мать была с юга США. Семья Шульдинеров переехала во Флориду в 1968 году. Чак был не единственным ребенком в семье, у него был старший брат Фрэнк и старшая сестра Бетан.
В жизни великих людей случается так, что что-то трагическое должно положить начало пути, открыть мир для гения, позволить ему вложить все свои чувства в музыку.
В жизни Evil Chuck таким событием стала смерть его старшего брата. Фрэнк погиб под колесами автомобиля. Родители, желая смягчить боль Чарльза, подарили ему классическую гитару, но занятия не нравились Чаку, он занимался гитарой год,после чего забросил занятия, они не нравились ему. Видя это, родители подарили ему электрогитару.
Этот инструмент настолько увлек Чака, что тот часами проводил в гараже, придумывал песни. На его творчество влияли разные группы, но по большей части новая волна британского хэви метала.
Чак был успевающим учеником в школе, но она утомляла его,не то чтобы он ее не любил, просто он чувствовал себя чужим. Чарльз бросил школу, он неоднократно жалел об этом,но дорога обратно была закрыта. При всем своем нестандартном образе жизни, Чарльз был против тяжелых наркотиков, однако он одобрял курения марихуаны в лечебных и релаксационных целях. Он считал тяжелые наркотики огромной проблемой для общества, одна из его песен была посвящена ребенку , рожденному матерью кокинщицей. Песня называлась ‘Living Monstrosity’.
На пути своего творчества Шульдинер неоднократно метался из группы в группу, менял составы, увольнял менеджера Эрика Грайфа и снова его нанимал. Чтобы не делал Шульдинер, он все равно возвращался к Death. Наверное это была судьба, группа с недвусмысленным названием захватила его на всю жизнь и привела ее к логическому завершению.
На записи альбома Evil Chuck почувствовал, что его пальцы не слушаются. Он обратился к врачу и тот поставил диагноз: защемление нерва. Пройдя исследования, врачи поменяли диагноз, у Чака нашли серьезную опухоль. Глиома варолиева моста это злокачественная опухоль мозга, которая поражает ствол головного мозга. Шульдинер прошел курс лечения, затем он перенес операцию (2000 год) , в ходе которой были удалены остатки злокачественной опухли. Казалось бы инцидент исчерпан, но смерть не оставит своего жреца, как это неоднократно наблюдалось, все философы,игравшие со смертью погибали раньше времени.  В мае 2001 года рок вновь вернулся, семья Чака была не в силах заплатить за операцию. Сразу же после известия об угрозе жизни Шульдинера стали поступать деньги, сначала они шли от сообщества металлистов по всему свету, от частных лиц, денег было немало, но недостаточно для операции.
Чак Шульдинер вернулся в Death окончательно и бесповоротно 13 декабря 2001 года, в 8 часов утра (по московскому времени) или в четыре часа дня Североамериканского Восточного стандартного времени.

0

2

Легендарна личность, один из величайших людей тяжмета наряду с Варгом и Томасом. Конечно это гигантская потеря, его смерть. Честно говоря, слушая его шедевры, я иногда пускаю слезу...

0

3

Отдать дань уважения великим людям никогда не лишнее, так что мне остаётся только ещё раз выразить восхищение этому великому человеку и его творчеству

0

4

я думаю, мало найдется его ненавистников или тех, кто его не знает (берем только металлическую общественность)

0

5

Оо,вы зря так думаете друзья мои. Среди так называемых "металистов" достаточнно много людей,которые Чака не оч любят. Чаще всего это обусловлено тем, что какие нить заблеваные фанаты арии и алисы услышав дэт идут засирать его на свой заблеваный форум

0

6

:lol:  :lol: не, ну я слушаю арию и алису, но одновременно фанат блэка и дэта

0


Вы здесь » Underground Vision » Death Metal и его мелодичные виды » Death и личность Чарльза Шульдинера