Underground Vision

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Death Metal

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В истории есть немало примеров вещей, которые занимали свою нишу спустя какое-то время. За это время люди пытались вникнуть глубже в суть этих вещей, понять их важность в повседневной жизни. Примеров тому много: Автомобили, компьютеры и …Death Metal. Чтобы понять всю убойную мощь и красоту классического Death’а нужно часами вслушиваться в гитарные соло, тексты песен таких грандов этого музыкального направления как Death и Posessed. Всю историю развития классического дэта можно проследить в альбомах группы Death. Итак, что же было свойственно дэт металлу на ранних этапах его развития?
Начало
Death Metal родился в 80-х годах, будучи «сыном» thrash metal’а Death metal многое вобрал от своего предка. Сначала стоит отметить очень быстрые но не очень техничные барабаны, которые служили исключительно для создания темпа игры, гитарный звук был низкий, жесткий, сырой, ранний дэт метал бил по ушам одним темпом, как бы гипнотизируя, уводя в кровавые лабиринты ,освещенные кипящей лавой. Тексты в раннем Death Metal’е тоже не были особенно приятны , в основном темами для песен становились серийные убийцы, Разложение, Кишки, Кладбища, Фильмы ужасов и прочие полезности и вкусности. В общем дэт метал зародился как и другие екстремальные и андеграундовые стили музыки- сырой, подвальный и режущий уши.

Середина, кульминация

В девяностых годах 20го столетия классический дэт претерпел серьезные изменения. Барабаны стали куда техничнее, они не просто отбивали ритм, они струились извивались, придавая и без того техничному и динамичному звучанию тогдашнего дэта особую красоту. Гитары тоже не остались неизменными, теперь дэт наполняли быстрые и сложные соло, стали применяться различные техники игры, различные эффекты. Стали делать множество экспериментов со звуком, скрещивать дэт с разными стилями. Death Metal был на пике своей популярности.

Наши дни, расслоение
В наши дни классический дэт все так же популярен среди настоящих металлистов, токо сейчас популярность старых команд слегка иная, теперь они не просто музыканты, они боги метала, с их именами отождествляют сам жанр. Из классического дэта, благодаря стараниям божественной личности, имя которой было Чарльз Шульдинер, дэт метал имеет много поджанров, таких как прогрессив дэт, мелодик дэт, модерн дэт. Чак положил своими экспериментами дорогу жанрам, которые сейчас обожают почти все. Крузенштерн это человек-пароход, а Чарльз Шульдинер – Человек – Death Metal.

Автор: Deadman

0

2

Один из любимых жанров в металле, modern-разновидность в принципе не особо употребляю, но вот Melodic Death слушаю очень много и очень часто. Любимые команды DT, Chain Collector, Kalmah, Mors Principium Est

0

3

Веселый жанр. Люблю Дэт, Кэннибал Корпс, Дисайд и больного ангела. Из мдма ДТ, деток и Ин Флэймс ранний.

0

4

Самое странное, что будучи фанатом этого жанра, все еще узнаю о великих группах, оставшихся за бортом дэта, например сакриледж, первый раз услышал о них сегодня. Начали играть кажется в 1988 году, скорее бы уж услышать их. А я то думал что в метале меня уже ничем не удивить. :cool:

0

5

Blashyrkh написал(а):

Веселый жанр. Люблю Дэт, Кэннибал Корпс, Дисайд и больного ангела. Из мдма ДТ, деток и Ин Флэймс ранний.

ИМХО, Детки не совсем МДМ, хотя близки к нему. Флеймсов тоже слушаю, но ранних. Сейчас их "Модерн" меня немного утомляет, раньше как-то лучше они рубили

0

6

Hellrider написал(а):

ИМХО, Детки не совсем МДМ, хотя близки к нему

это именно мдм.

Hellrider написал(а):

ейчас их "Модерн" меня немного утомляет, раньше как-то лучше они рубили

я тоже такого мнения, хотя Кам Клэрити ничего.

0